Der Herbst
, junge Winzerin mit Hut und Weintrauben in der Schürze, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 22,5 cm, Finger, Hutband und Masche bestoßen, Korb fehlt, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Der Herbst
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 18.05.2010 |