Moccatasse mit Untertasse
, Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, blauen Schuppenmalereien und Golddekoren, bunt gemalten Streublumen und Watteupaaren in Parklandschaften, kantiger gold gehöhter Henkel, Höhe 4 cm, Dm. 10,5 cm, Dresden, Deutschland, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Moccatasse mit Untertasse
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 18.05.2010 |