Jugendstil Wecker "Junghans"
Federzugwerk, Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, ovales cremefarbenes Zifferblatt, verkupfertes Metallgehäuse, 16 x 8,5 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Verkaufskatalog "Stolberg, Graz", (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wecker "Junghans"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2010 |