Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Am nächtlichen Kanal, signiert und datiert A. Kaufman 1909, Öl auf Leinwand, 79 x 102 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
11.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Adolf Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Großes Serpentine Sofa aus der New York Serie mit Fußhocker / Pouff, Entwurf und Ausführung Vladimir Kagan
- Diamant Saphir Ring
- Oskar Mulley
- Degen,