Konvolut von 3 graphischen Darstellungen in Zusammenhang mit Wolfgang Amadeus Mozart a)
Denkmal mit Touristen "Mozarts Statue" kolorierter Stahlstich b) Statue mit allegorischen Szenen von A. H. Payne, London, Stahlstich c) "Löchlplatz mit Mozart Geburtshaus" kolorierte Lihtografie, monogrammiert, Anfang 19. Jhdt., randbeschnitten, ca. 7 x 9 bis 24 x 18 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 12.05.2010 |