Konvolut von 10 SalzburgAnsichten
: Holzschnitt aus Buchausgabe nach Sebastian Münster, 1574, sowie 9 Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt., u. a. Mozarts Geburtshaus, Blick vom Bürglstein, von Aigen, von Maria Plain, etc., teils Dubletten, ca. 8 x 12 bis ca. 12 x 17 cm, teils sehr gute, sonst unterschiedliche Erhaltung
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 12.05.2010 |