Essbesteck
aus Silber, best. aus:5 gr. Gabeln,12 kl. Gabeln,6 Kuchengabeln,6 gr. Löffel,6 Kaffeelöffel,6 Fischgabeln,6 Fischmesser,2 kl. Spieße,1 Butter-,1 Käsemesser,2 Vorlegelöffel,1 Tortenheber,2 kl. Schöpfer,1 Spargelsch., ca.2820 g, 6 gr.,12 kl. Messer mitSilberheften, Deutschland,1. Hälfte 20. Jhdt., soweit guter Erhaltungszustand, Silberhefte mit DruckstellenøS2820
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Essbesteck
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.04. - 12.05.2010 |