Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerkauf Tonspiralen, guillochiertesMessingzifferblatt, Emailzifferring, Datumausgebaut, verglasteziselierte Lunette, eboniesiertesarchitektionischesHolzgehäuse, vierAlabastersäulen, 59 cm,Österreich um 1830/50, starkeAlters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Teile lose, keine Gewähr fürFunktion und Vollständigkeit,1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 05.05.2010 |