Biedermeier Portikusuhr
rundes unten abgeflachtesFederzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerkauf Tonspiralen, versilbertesZifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, floral intarsiertesviersäuliges Mahagonyfurniertes Holzgehäuse, ziselierte Messingguß Kapitäle und Basen, Stabpendel mitdurchbrochener und ziselierter Messinglinse, 41 cm,Österreich um 1840/50, Alters, Gebrauchsspuren, Reparaturstelen, Ergänzungen, keineGewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 05.05.2010 |