Courbette-SpanischeReitschule, Hofburg Wien 1926
,Porzellan, farbig und goldstaffiert, ovaler Sockel mitGoldrändern und goldenerBemalung, Höhe 29,5 cm, rechter Fuß abgebrochen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1595 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr.31 Karl Mencik 1947-1989, heutiger Handelswert Euro2.200,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 05.05.2010 |