Österreichische Schule
desfrühen 19. JahrhundertsBildnis der Emerenzia Vaugin, geb. Gugitz (1770-1814), Aquarell auf Papier, 16,5 x12,2 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus demNachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner. Rückseitig ein Klebezettelmit dem Namen und denLebensdaten derDargestellten sowiemonogrammiert und datiert1823. Emerenzia Vaugins EhemannAnton war 1828/29Bürgermeister von Friesach inKärnten.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
05.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 05.05.2010 |