Josef Israels
(Groningen 1824-1911 Haag) Kinder des Meeres (Dämmerung), Radierung, rechts unten mitBleistift signiert Jos. Israels, am linken unterenRand in brauner Federbezeichnet "Ceci doit êtreimprimé plus clair. surtoutciel et le terrain", Probedruck, 10 x 15 cm, rechts unten der Stempel desVerlegers Salmon in Paris, links unten Sammlerstempel S(nicht in Lugt), gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Israels
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 05.05.2010 |