Peter Jan van Reysschoot
(Gent 1702-1772) Die Meeresnymphe Amphititre, am rechten unteren Rand amUnterkarton bezeichnet "P VanReysschoot", Feder in Braun, auf Papier 13 x 29,4 cm, leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel L. Deglatigny (Lugt 1768a).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Peter Jan van Reysschoot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 05.05.2010 |