Carl BAYER nach HeinbuchnerEdler v. Bikkesky
9 Blatt Ungarische Zivilund Militärtrachten bzw. Uniformen, Radierungen (einekoloriert), um 1820 - 1830, doppelsprachig, beschriftet, vorhanden Blatt Nr. 1, 10, 11,15, 35, 40, 41, 43, 67, Plattengröße ca. 26,5 x18,5 cm; ferner Darstellung Brautpaar"Tiszaháti Népviselet", kolorierte Federlithografieum 1850Ruf 360,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |