Tabatiere, Linz um 1860
Silber, 13-lötig, gerundeteRechteckform, florale undornamentale Ziergravur, Rauten- und Wellenmuster, Scharnierdeckel, Innenvergoldung, B x T x H =ca. 7,5 x 4,5 x 1 cm,österreichische Beschau- bzw. Meisterzeichen HK, Linz 1862,81,2 g Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Tabatiere, Linz um 1860
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |