Teller mit verschiedenen Veduten
, Porzellan, 6 Stück, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Goldblättchenbordüre und farbig gemalten Ansichten, 1 Teller "La Chapelle d. G. Tell", Dm. 21 cm , Goldränder berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830, C. R. 1835, 1836, 1838, bezeichnet, Hausmalerei (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.04. - 27.04.2010 |