Kaminuhr - Pendule
,4. Viertel 19. Jh., Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, Platine monogrammiert J. B. Paris, Nr. 1974, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, sichtbare Grahamhemmung, schwarzesSteingehäuse, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 63 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk soweit überprüfbar, intakt, jedoch ohneGewähr für Funktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr - Pendule
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2010 |