6-teilige neoklassizistischeSitzgruppe, 2. Hälfte19. Jh
.massive Hartholzgestelle, braun gebeizt, teilweise mitgedrechselter Zierverzierungund im Relief beschnitzt, Sitz- und Lehnteile mitergänzten Bezügen, bestehendaus: 3 Sessel, 2 Armsessel,1 Sitzbank, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut diverse übliche historische Wertpapiere,
- Carl Auböck, Schuhlöffel, Modellnummer: 4431, Wien, um 1940
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- David Teniers II, Nachahmer