Hallenschrank, Deutsch,1. Hälfte 18. Jh
.zerlegbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert, Lisenen undSchlagleiste teilsbandwerkartig in Feldformnussmarkettiert,2 Sockelladen, 2 Türen mitbastionsförmig aufgegliederten Füllungen, weit vorkragender, vielfach abgetreppter Kranz, Schlösser, 2 Schlüssel, veränderte Inneneinrichtung, zum Teil austapeziert und blau gestrichen, Höhe ca. 250 cm, Breite ca. 252 cm, Tiefe ca.91 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2010 |