2 Prunkvasen, 1 Jardiniere Neoklassizismus Ende 19. Jh.
Weißmetall, versilbert, Erzeugnis der Fa. WMF, plastisch mit Weintrauben, stilisierten Blättern und Ornamenten durchbrochen gearbeitet, seitliche Handhaben in Form von Frauengestalten, farblose geschliffene Glaseinsätze, Höhe ca. 56 und 29 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 23 cm, Jardiniereneinsatz gebrochen, ein Vasenrand bestoßen, abgerieben (CW) Ruf 450
Expert: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |