Reise-Toilettekoffer der Firma Carl Hiess, Wien, Anfang 20. Jhdt.
braunes Kroko-Leder mit reicher, jedoch nicht vollständiger Innenausstattung, u. a. Bürsten, Glasbehälter mit Silberdeckeln, diese großteils punziert sowie monogrammiert bzw. beschriftet: Carl Hiess, Wien Graben 11, Außenmaß: Höhe 22 cm, Länge 61 cm, Breite 38 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2014 |