Schmidl, A. A.
Das Erzherzogthum Oesterreich mit Salzburg. Stgt., Scheible 1838. 8vo. Mit gestoch. Front. und 64 Ansichten in Stahlstich auf 32 Tafeln. 184 (recte 182) S. Spät. HLn.- Bd. (= Das Kaiserthum Oesterreich. Bd. 1. Teil 2).
- Nebehay - Wagner 650. - Stockfleckig, etwas gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig. - Einige Textblätter mit Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Schmidl, A. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |