Wrede, A. v.
Geschichte der k. und k. Wehrmacht. Die Regimenter, Corps, Branchen und Anstalten von 1618 bis Ende des XIX. Jahrhunderts. Bde. 1 - 4/1 und 5 (= alles Erschienene) in 6 Bdn. Wien, Seidel 1898 - 1905. Gr.- 8vo. Mit tls. gefalt. Beilagen. Ln.- Bde. d. Zt. (4) und HLdr.- Bde. d. Zt. (2) (= Supplement zu den "Mittheilungen des k. und k. Kriegs - Archivs").
- Die Bände 3/1 -2 mit mont. Bibl.- Schildchen auf vord. Innendeckel und gestemp. Tittelblättern (mit Ausscheidungsstempel). - Einbände tlw. berieben und bestoßen. - Rücken und Vorsätze von Bd. 1 restauriert. - Tlw. etwas fleckig. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Wrede, A. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |