Weller, C. H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges. Nach den besten in- und ausländischen Werken, mit besonderer Berücksichtigung der Beer'schen Erfahrungen bearbeitet und durch eigene Beobachtungen vermehrt. Wien, L. Grund 1821. 8vo. Mit 5 (4 kolor.; 1 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bll., XVI, 342 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben).
- Vgl. Engelmann 624. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Weller, C. H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |