Schmidlin, E.
Die bürgerliche Gartenkunst oder praktische Anleitung zur zweckmäßigsten Anlage, Eintheilung und Bestellung der Haus- und Wirthschaftsgärten. Stgt., Hoffmann 1843. 8vo. Mit 24 (8 gefalt.) lithogr. Tafeln. XVI, 636 S. HLn. d. Zt. (etwas berieben).
- Dochnahl 141. - Stempel auf Titelblatt. - Etwas stockfleckig. - Dazu: Fürst, E. Frauendorfer Garten - Schatz. Passau 1857. 8vo. 2 Bll., 508 S. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen). - Vgl. Dochnahl 50. - Titelblatt gestempelt. - Stockfleckig. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Dazu: Jäger, H. Illustriertes allgemeines Gartenbuch. Lpz. und Bln., Spamer 1864. 8vo. Mit Front. und 230 Textholzstichen. XX, 539 S. OLn. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Schmidlin, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |