Haeckel, E.
Anthropogenie oder Entwicklungsgeschichte des Menschen. Lpz., Engelmann 1874. Gr.- 8vo. Mit 12 (2 farb.) lithogr. und gestoch. Tafeln, 210 Textabb. und 36 Tab. 1 Bl., XVI S., 1 Bl., 732 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Borst 3232. - Erste Ausgabe. - Etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Haeckel, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |