Alpino, P.
De praesagienda vita et morte aegrotantium. Cum praefatione H. Boerhaave, emendavit H. D. Gaubius. (Additus H. Fracastorii de diebus criticis libellus). 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Sub signo Aldi 1735. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Portr. und 2 wdh. Druckermarken. 1 Bl., XX, 410 S.; 1 Bl., 20 S. Pgmt. d. Zt. (fleckig u. bestoßen; ob. Kap. und hint. Deckel mit kleiner Fehlstelle).
- Flieg. Vorsatzblatt mit alt- em hs. Besitzvermerk. - Etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alpino, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |