Neuestes allgemein - nützliches Spiel - Buch.
Nebst einer gründlichen Anleitung, wie das neue königliche l'Hombre, Quadrille, Cinquille... zu spielen sind; nebst BillardPielkentafel- Kriegs- SchachBallspiel... Wien, Mößle 1795. Kl.- 8vo. 1 Bl., 312 S., 3 Bll. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (etw. fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Titelblatt mit gestemp. Besitzvermerk und Bibl. Schildchen (verso). - Die ersten beiden Blätter im Bug wurmstichig. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 204,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |