Simonius, S.
Interpretatio eorum quae continentur in praefatione Simonis Simonij cuidam libello affixa, cuius inscriptio est: Declaratio forum quae in libello Iacobo Scheckii. Genf, J. C(rispinus) 1567. Kl.- 8vo. Mit Holzschn.- Druckermarke. 200 S. - (Angebunden:) (Erastus, T.). Declaratio eorum, quae in libello Iacobi Scheckii. Ebda. 1566. Mit Holzschn.- Druckermarke. 4 Bll., 120 S. - (Angebunden:) Erastus, T. Responsio ad libellum Iacobi Schegkii. Ebda. 1567. Mit Holschn.- Druckermarke. 168 S., 1 Bl. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. (fleckig; etwas berieben und bestoßen).
- Das erste Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Simonius, S.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |