(Seyfart, J. F.).
Der durchlauchtigen Welt vollständiges Wappenbuch. 4 Bde. Nürnberg, Raspe 1767 - 1767. 8vo. Mit gestoch. Front. und 746 (st. 749) Kupfertafeln mit Wappendarstellungen. HLdr. Bde. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; Rücken von Bd. 1 lädiert).
- Bd. 1 ohne die Tafeln 118, 119 und 154. - Beigebunden: I. Gatterer, J. C. Abriß der Heraldik und Wappenkunde. Ebda. 1766. Mit 8 gefalt. Kupfertafeln. 2 Bll., 68 S. - II. Seyfart, J. F. Handbuch der neuesten Genealogie. Aufs neue vermehrt. Ebda. 1769. Mit gestoch. Front. 138 (recte 144) S., 3 Bll. - Vord. Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
(Seyfart, J. F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |