Hortleder, F.
Der römischen Keyser- und königlichen Majestate, auch deß Heiligen Römischen Reichs geistlicher und weltlicher Stände Handlungen und Außschreiben wider die Schmalkaldischen Bunds - Oberste. (2. Aufl.). Bd. 1 (v. 2). Gotha, W. Endter 1645. Gr.- 4to. Mit gestoch. Portr., Kupfertitel, 29 (st. 31) gestoch. Portr.- Kupf. und 3 gefalt. Kupfertafeln. 10 Bll., 16, 1527 (recte 2329) S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etw. fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- VD 17, 1:019072L. - Ohne Bd. 2. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Es fehlen 2 Portr.- Kupfer. - 2 gefalt. Kupfertafeln mit hinterlegten Läsuren. - Gebräunt und tlw. stockfleckig. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Hortleder, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |