Wagner. - Hendrich, H.
Der Ring des Nibelungen in Bildern. Lpz., J. J. Weber (1909). Fol. Mit 14 Farbtafeln nach Hermann Hendrich. 3 Bll., 14 Seidenpapierdeckblätter. Illustr. OHLn. (etwas fleckig und bestoßen). - Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt (verso). - Eine Tafel lose. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Wagner. - Hendrich, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Anstecknadeln
- Burma: Eine sitzende Buddha-Figur aus Messing-Bronze, mit großer Flügel-Krone, Stil: Shan-Ava. Ein burmesischer Buddha, aus Messing gegossen und in der ‘Geste der Erdberührung’ (‘Bhumisparsa-mudra’) auf einem einstufigen Lotus-Thron sitzend.
- Künstler Anfang 20. Jh.
- "Kopf",
- TAG Heuer Link