Slevogt. - Ferry, G.
(d. i. E. L. G. de Bellamare). Der Waldläufer. (Nach der Übertragung von J. Hoffmann). Bln., Propyläen (1921). Gr.- 4to. Mit 67 (1 signierten) Orig. Lithogr. von Max Slevogt. 359 S., 4 (2 w.) Bll. OHLn. (etwas fleckig und berieben).
- Eines von 1200 (Gesamt 1500) numer. Exemplaren. - Alter hs. Besitzvermerk auf Vortitelblatt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Slevogt. - Ferry, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |