Huber. - Mörike, E.
Die Hand der Jezerte. Ein Märchen. Mchn., Drei Masken 1921. Kl.- 4to. Mit farb. lithogr. Titel, 7 farb. Lithogr. und 5 lithogr. Vign. von Josef Franz Huber. 26 S., 3 Bll. (le. w.). OHLdr. (= 2. Obelisk - Druck).
- Eines von 250 (Gesamt 320) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband leicht fleckig und berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Huber. - Mörike, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |