Goldschmitt. - Schiller, F. v.
Wilhelm Tell. Mchn., Schröder 1922. Gr.- 4to. Mit 17 Orig.- Holzschnitten von Bruno Goldschmitt. 128 S., 2 Bll. OHLdr. Illustr. OHLdr. (= 6. Druck der "Meisterwerke der Weltliteratur mit Original - Graphik").
- Eines von 420 (Gesamt 550) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas fleckig und berieben. - Oberes Kap. mit kleiner Fehlstelle. - Im rechten Seitenrand leicht wasserrandig mit wenigen kleinen Randeinrissen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |