Bembo, P.
Insignia quotquot extant opuscula. Basel, o. Dr. (um 1565). Kl.- 8vo. 229 S., 12 Bll. (le. w.). Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. (= Opera. Bd. 3; fleckig und bestoßen).
- VD 16, ZV 16370. - Der Einband, mit "F F" monogrammiert, zeigt auf dem vorderen Deckel Judith und ihre Magd mit dem Haupt des Holofernes, auf dem hinteren Deckel David und Bathseba, umgeben von Portr. Medaillons im Oval auf beiden Deckeln, auf dem vorderen gepr.: "G W V 1559". - Alter hs. Eintrag auf vord. Innendeckel. - Titelblatt verso gestempelt. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bembo, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |