"Batthyany" Wappen-Teller,
Porzellan, 7 Stück: 1 Teller mit Goldrändern, durchbrochenem Rautendekor, 3 Reserven mit gold gemalten Streublumen und Wappen, 6 Teller mit reliefierten Goldrändern und Blättern sowie Wappen, Dm. 23,8 cm, 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. und ohne Marken (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.02.2014 - 13:00
- Vyvolávací cena:
"Batthyany" Wappen-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.02.2014 - 13:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2014 |