Pieter Soutman
(Haarlem 1580-1657) Weihe eines Bischofs, nach Peter Paul Rubens, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Soutman fecit et excudit/ P. P. Rubens Invent/ Cum Privil.", sowioe am rechten Unterrand in brauner Feder bezeichnet "Soutman Peter", 32 x 21,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Pieter Soutman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 18.02.2014 |