Jean Francois Janinet
(Paris 1752-1814) Konvolut von vier Aquatintaradierungen, Friese mit antikisierenden Szenen, nach Jean Guillaume Motte: "La vertu de Lucrece", "Constance de Coriolan", "Conspiration de Catilina Decouverte", "Mort de Lucrece", jeweils in der Platte bezeichnet "Motte Sculpteur del./ Janinet sculp.", datiert 1789, 1792, 1795, alt auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Jean Francois Janinet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 18.02.2014 |