Gérard Edelinck
(Antwerpen 1640-1707 Paris) Hl. Maria Magdalena, nach Charles Le Brun, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "C. le Brun Pinxit/ G. Edelinck scul. cum pr. Regis", 54 x 40,2 cm, leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., dazu: Antoine Masson (Frankreich 1636-1700) Das Letzte Abendmahl, nach Titian, Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt und signiert "Ant. Masson sculp.", 45 x 58,5 cm, gebräunt, stockfleckig, leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Gérard Edelinck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 18.02.2014 |