England und Frankreich, 18. Jahrhundert
Konvolut von drei MezzotintoRadierungen, 1. "Miss Woodely"(nach George R omney), in der Platte bezeichnet "Painted by G. Romney/ E ngraved by I. Wather", 26,5 x 42,2 cm, gebräunt, 2. "The Fruits of Early Industry & Oeconomy", betitelt, in der Platte bezeichnet "Moreland pinx./ W. Ward sculp.", 31,2 x 42,3 cm, gebräunt, 3. "Le Chiffre D'Amour", (nach Fragonard), betitelt, in der Platte bezeichnet "Peint par H. Fragonard. Peintre du Roi/ Gravé par N. De Launay. Graveur du Roi", 28,5 x 36,5 cm, gebräunt, alle im Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 18.02.2014 |