Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. Peithner v. Lichtenfels) Aufziehendes Gewitter, monogrammiert, datiert VH 92, Tusche auf Papier, Bildausschnitt 7,5 x 11,5 cm, Passepartout, verglast, massegezier ter bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Vincenz Hawlicek
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.02. - 03.03.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: