Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
, 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, gravierter Mittelteil beschriftet Joh. Greiner-Graz, nussfurnierter beschnitzter Holzkorpus, reich mit Metallapplikationen besetzt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Profilteil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.02. - 03.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- AltschliffbrillantOhrschrauben zus. ca. 0,60 ct
- **/*/Briefstück - Partie Portugal mit etwas Madeira und Azoren,
- Adolf David Planner *
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: