Vase/Kerzenständer
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt, goldgerändert, Dekor Maria Theresia, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Vase/Kerzenständer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.02. - 03.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930