Spätbiedermeier Salonsitzbank
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, linear marketiert, braun gebeizt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit mehrfarbig gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Spätbiedermeier Salonsitzbank
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.02. - 03.03.2014 |