Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 mm (vermutlich 8 x 50R), Nr.: 6061N (der Schaft nicht nummerngleich), Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem kaum erkennbaren Abnahmestempel: "Wn 16?", Visier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, gebraucht, außen guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig, der Lauf innen narbig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Kratzern und Dellen, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sb?ratelské zbran? |
Datum: | 01.03.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Kompressoranhänger "Kaeser M30",
- Joszef Palfy
- Brillant Damenring zus. ca. 1,30 ct
- Sechs Famille rose Teller, China, 18. Jh.,