KK-Einzelladermatchbüchse, Anschütz,
Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r., Nr.: 175030X, Lauflänge: 660 mm, Einzellader, Kammerstengel mit schwarzer Kunststoffkugel, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, 'Gehmann'-Diopter und Korntunnel mit Ringkorn, der Lochschaft aus Nußholz mit punzierten Griffflächen, verstellbarer Handauflage am Vorderschaft, höhenverstellbarer Backe und verstellbarer Schaftkappe aus Aluminium, die Backe mit Rauhleder beklebt, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Ulmer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sb?ratelské zbran? |
Datum: | 01.03.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2014 |