Keisai (Ikeda) EISEN EDO
(Japan 1790 - 1848) "Kurtisane Hinaog" Holzschnitt in Farbe, auf handgeschöpftem Papier, Blindprägung aus einer Serie mit berühmten Kurtisanen entlang der Jahreszeiten, signiert: Keisai Eisen, Verlag Omiya Heihachi, Zensun Kiwame, Oban, ca. 36 x 24 cm, auf Karton kaschiert, fleckig verglast, gerahmt SW 400 - 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Keisai (Ikeda) EISEN EDO
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 20.02.2014 |