Teller,
Porzellan, 16 Stück: 8 Speisteller Dm. 25 cm, 8 Desserteller Dm. 19 cm, Wandung mit geschweiftenm Goldrand, Neubrandenstein Relief, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1960 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 11.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Beryll 10,55 ct
- Paar Wiener Biedermeier Schälchen,
- Brillant Ohrschrauben
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),