Speiseservice,
Porzellan, 44Stück: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Suppenteller Dm. 25 cm,11 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9 cm, Länge 21 cm, 1 Buttergießer Höhe 6 cm, Länge 13,5 cm, 2 quadratische Schüsseln Dm. 22, 24 cm, 1 runde Schüssel Dm. 21,5 cm, 2 ovale Platten Länge 38 cm, 1 runde Schale Dm. 26,5 cm, 1 runde Platte Dm. 33 cm, Wandungen mit gewellten Goldränder und grün gemalten Weinlaubstreuer, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62/6490, Malernr. 150 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Speiseservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 11.02.2014 |